российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Севастополя проведут уплотнение классов

В севастопольских школах не будет массового сокращения учителей, однако количество учеников в классах будет оптимизировано до 30-32 человек. Об этом журналистам заявил председатель городского совета Юрий Дойников.

«Задача стоит не сократить учителей, а наполнить классы до того уровня, который позволит экономической ситуации быть оптимальной. Не по средствам на сегодня одному учителю учить 10 человек. Конечно, учителю так легче и детям лучше, когда их немного. Но по одежке ножки. Механического сокращения, насколько я знаю, не предусматривается», – сказал Дойников.

В настоящее время, по его данным, в классах школ Нахимовского района средняя численность учеников в классе в городе составляет 22,5 человек, в селе – 17 человек.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.12.10

Джарты расписался в неспособности превратить Южный берег Крыма в современный курорт. / Новое руководство Бахчисарая обнаружило коррупцию в системе закупок для детских садов. / Новый мэр Бахчисарая инициирует масштабные проверки законности использования земли. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках