российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты расписался в неспособности превратить Южный берег Крыма в современный курорт

На Южном берегу Крыма в ближайшем будущем не стоит ожидать начала масштабного строительства современных отелей, с помощью которых можно было бы конкурировать с курортами Турции.

Это дал понять премьер-министр Крыма Василий Джарты.

«Практика показывает, что наша основная целевая аудитория – жители стран СНГ – сегодня хочет отдыхать именно так: заранее оплатить полный пакет услуг и потом выходить из ворот отеля только на экскурсии. Строить такие комплексы на Южном берегу сложно: нет достаточно крупных свободных участков земли», – признал он в интервью агентству РИА Новости.

По словам Джарты, власти рассчитывают, что найдутся инвесторы, которые построят новые гостиницы на западном и восточном побережьях Крыма.

«Есть все условия: отличные песчаные пляжи, хороший климат – в Сакском районе солнечных дней больше, чем на ЮБК – и люди, которым нужна работа», – сказал чиновник.

«Завершить все формальности и перейти непосредственно к продаже площадок под инвестиционные проекты мы сможем в следующем году... Первые аукционы состоятся в начале следующего года», – заверил Джарты.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 15.12.10

В школах Севастополя проведут уплотнение классов. / Новое руководство Бахчисарая обнаружило коррупцию в системе закупок для детских садов. / Новый мэр Бахчисарая инициирует масштабные проверки законности использования земли. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках