российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция выселяет из своего здания медиа-ресурсы Куницына

Медиа-ресурсы депутата Верховного Совета Крыма Сергея Куницына – телеканал «Неаполь» и радио «Лидер» – в ближайшее время будут выселены с занимаемых ими площадей в здании на улице Балаклавской в Симферополе. Помещения, где сейчас размещаются СМИ, будут переданы управлениям и отделам крымской милиции.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы крымского главка МВД, «в настоящее время сотрудники Главного управления крымской милиции, в частности, сотрудники ряда оперативных служб и следственных подразделений, непосредственно занимающихся раскрытием преступлений и оперативно-розыскной деятельностью, испытывают острую нехватку в рабочих помещениях».

«Людям попросту не хватает кабинетов. Естественно, это в значительной степени осложняет работу милиционеров, которые проводят допросы, очные ставки и другие следственные действия. Данная проблема назревала давно и сейчас стоит особенно остро», – отмечается в сообщении.

Вместе с тем в милицейском главке обращают внимание, что в течение последних нескольких лет в здании на улице Балаклавской, 68, был размещен ряд оперативных подразделений ГУМВД Украины в АР Крым. В частности, в здании, принадлежащем крымской милиции, сейчас размещаются Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, Управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, и отдел криминальной милиции по делам детей.

«Деятельность этих оперативных подразделений регламентирована Законом Украины «Об оперативно-розыскной деятельности» и предполагает соблюдение режима секретности, пропускного режима. Отсутствие этих требований и соседство со СМИ в режимном учреждении является нарушением требований законодательства», – подчеркивается в сообщении. – Именно этим и объясняется невозможность дальнейшего предоставления в аренду телеканалу «Неаполь» этажа в здании, принадлежащем крымскому милицейскому Главку. В настоящее время по объективным причинам ГУМВД Украины в АР Крым вынуждено досрочно расторгнуть договор о совместной деятельности с ТРК «Центр» и, как следствие, договор аренды с телеканалом «Неаполь».

В пресс-службе отмечают, что «естественно, процедура будет осуществлена строго в рамках действующего законодательства. Телеканалу определен срок для подыскания полноценного помещения, переезда и обустройства на новом месте».

«Мы крайне заинтересованы в том, чтобы вещание телеканала «Неаполь» и радио «Лидер» не нарушалось, а процедура переезда прошла гладко. Главное управление крымской милиции, безусловно, заинтересовано и в дальнейшем тесном сотрудничестве с данными СМИ, после того, как все вернется на круги своя», – добавляют также в крымском главке милиции.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 15.12.10

Суд вернул Симферопольскому лесхозу 2,5 га земли. / Лидер «Соболя» призвал Януковича проявить твердость в вопросе о месте строительства Соборной мечети. / 15 декабря в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках