российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура вернула более 3 га земли в Феодосии и Алуште

Суд удовлетворил исковые заявления прокуратуры по возврату земель в двух курортных городах Крыма – Феодосии и Алуште. По итогам разбирательств государству возвращено 3,1 га земли.

Согласно сообщению прокуратуры Крыма, прокурор Феодосии обратился в суд с иском о расторжении договора аренды земельного участка стоимостью 1,2 млн гривен в связи с нарушением его условий и возвращении государству предоставленных фирме 0,8 га. С недобросовестного пользователя также взыскана задолженность по оплате за землю в сумме более 180 тыс гривен.

Кроме того, по апелляции прокуратуры отменено решение об обязательстве Алуштинского горсовета отдать в пользование некоему обществу с ограниченной ответственностью земельный участок площадью 2,3 га.

Суд апелляционной инстанции подтвердил доводы прокуратуры о том, что вопрос выделения земли относятся к исключительной компетенции органа власти. Также упразднено судебное решение, которым управление земельных ресурсов обязано утвердить данной фирме техническую документацию на землю и признать за ним право на аренду земли, тогда как оно даже не обращалось в местный совет с этим вопросом.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 15.12.10

В Ялте появится еще один совет – неизвестных пока меценатов. Очередная идея властей города по привлечению «левых» денег. / В Крыму прокуратура заставила 5 фирм возместить сельхозпотери на 1,3 млн гривен. / Симоненко: Грач будет исключен из Компартии Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках