российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На востоке Крыма Байбуга затопила около 60 домов и автодорогу

На востоке Крыма в результате разлива реки Байбуга были подтоплены 58 частных домовладений, уровень воды в которых составил около 20 сантиметров. На ликвидацию последствий стихийного бедствия были направлены более 60 спасателей.

Как информирует пресс-служба крымского главка МинЧС, в бедственном положении оказались жители Феодосии и расположенного рядом села Ближнее Боевое.

«Вследствие дождей и обильного таяния снега произошел подъем уровня воды в реке Байбуга. В результате были подтоплены 18 домов и 40 усадеб в селе Ближнее Боевое на улицах Садовая, Парковая и Годовая, а также в переулке Садовый, где уровень воды составил примерно 15-20 сантиметров», – информирует пресс-служба МЧС.

В Феодосии из-за ливня произошло подтопление дворов в Ново-Московском проезде, на улице Нахимова и в микрорайоне Ближние Камыши, а на улице Дружбы затопило один из домов.

Кроме того, в Кировском районе 14 декабря около 18 часов произошло подтопление на автодороге Старый Крым – Советское вблизи села Приветное. Уровень воды составлял около 10 сантиметров.

Создан штаб по ликвидации подтоплений во главе с начальником Главного управления МЧС Украины в Крыму Александром Мазилиным. На место ЧП были направлены подразделения спасателей из Симферополя, Керчи и Белогорска.

Проводилась откачка воды из домов и усадеб с помощью пожарно-насосной станции, автоцистерн и мотопомп, вырыт дренажный канал для сброса воды в пруд.

По состоянию на 15 декабря, уровень воды спал. Подтопление ликвидировано.

Феодосия, Евгения Лаврина

Феодосия. Другие новости 15.12.10

Такой Кавказ нам не нужен. Можно ли считать частью России территорию, где живут по законам Шариата и свободно торгуют оружием?. / Прокуратура вернула более 3 га земли в Феодосии и Алуште. / В Ялте появится еще один совет – неизвестных пока меценатов. Очередная идея властей города по привлечению «левых» денег. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках