российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рескомнац Крыма продолжит работу, несмотря на ликвидацию Госкомнацрелигий Украины

Республиканский комитет Автономной Республики Крым по межнациональным отношениям и вопросам депортированных граждан продолжит работу, несмотря на ликвидацию в Киеве Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий.

Об этом сообщил председатель Рескомнаца Эдем Дудаков.

По словам крымского чиновника, его ведомство работает в рамках Совета министров автономии. В связи с этим, влиять на работу Республиканского комитета может только оперативное взаимодействие крымского правительства с тем ведомством, которое будет отвечать за вопросы, которыми ранее ведал Госкомнацрелигий Украины.

Вместе с тем, Дудаков выразил сомнение в целесообразности передачи Министерству культуры Украины функций бывшего Госкомнацрелигий.

«Пока я не думаю, что Министерство культуры Украины смогло бы с этим справиться. Это мои ощущения, больше ничего не могу сказать», – цитирует чиновника еженедельник «Авдет».

Напомним, что Дудаков является одним из двух выдвиженцев меджлиса, которым достались посты в новом правительстве Крыма. Помимо него, должность вице-премьера получил Азиз Абдулаев.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.12.10

Федорян удивлен назначением сына Осадчего на свой пост. 2:1, но все еще не в пользу мэра Керчи. / Задержан министр правительства Тимошенко, против неё самой возбуждено дело. / У Киевского вокзала задержаны свыше 100 человек с ножами и «травматикой». ГУВД: ситуация в городе в целом спокойная и под контролем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках