российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач выдвинул ультиматум Симоненко: кому руководить коммунистами Крыма – решать в Крыму «Вообще я не начинал говорить, по большому счету»

Леонид Грач вечером в среду появился в прямом эфире ТВ и дал понять, что будет оказывать сопротивление попыткам Петра Симоненко исключить его из Компартии и сместить с должности лидера коммунистов Крыма.

«Я понимаю, какая группа донецкая выступает заказчиком надо мной. Я не только это понимаю, я это знаю. Формально попытка может быть таковой. Но весь вопрос в том, что вчера крымский реском КПУ, имеющий представителей всех своих районных и городских организаций, четко и ясно ответил, что, в соответствии с Уставом, коммунистам Крыма – решать, кому быть в партии, решать, кто их будет возглавлять. И вчера пленум рескома ответил на эти вопросы абсолютно точно», – сказал Грач в эфире телекомпании «Черноморская».

«Я понимаю, что меня хотят втащить в какие-то межличностные отношения с Симоненко, – отметил также нардеп. – Но это не межличностные дела. Это право, требование к любому лидеру, тем более такого масштаба. Если бы я – в страшном сне не приснится – свою любимую Валентину Михайловну, с которой мы вместе 41 год, – бросил бы вот так, по-похабному, и взял бы женился на женщине на 20-30 лет моложе меня, то Петр Николаевич имел бы полное право и обязан был бы сказать: «Слушай, этого нельзя позволять лидеру крымской партийной организации».

Грач также категорически отверг возможность роспуска крымского рескома РПУ. «Для этого нет никаких оснований», – подчеркнул он, вновь сославшись на Устав партии и решение коммунистов полуострова.

«Я хотел бы попросить всех донецких («расслабьтесь», – подсказал Грачу ведущий, – «НР»), я же прекрасно знаю, какую лепту внес Джарты в эти вещи, какие существуют договоренности, вообще я не начинал говорить, по большому счету. Для меня важно защитить партию, чтобы она шла марксистско-ленинским курсом, а не каким-то иным, выдуманным путем», – резюмировал лидер коммунистов республики.

Симферополь – Киев, Евгений Андреев

Симферополь – Киев. Другие новости 15.12.10

Беспорядки в Москве: убийство Свиридова стало поводом, подлинная причина – социальная. «Я лично видел, как на стороне русских татары дрались!». / СМИ: в Москве в ходе беспорядков задержаны более 1200 человек, 30 пострадали (ФОТО, ВИДЕО). ГУВД называет меньшую цифру и опровергает информацию о стычках. / Россия разрывается на две части: для богатых и всех остальных. Экономические эксперты об итогах 2010 года и перспективах на 2011. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках