российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе «регионалы» отслеживают торговцев курительными смесями Устраняют конкурентов?

В Симферополе в рамках акции «Стоп наркотик» правоохранители выявили торговую точку, где реализовывались запрещенные курительные смеси.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МВД Украины, 16 декабря была произведена оперативная контрольная закупка курительных смесей на сумму более 500 гривен в одном из торговых павильонов торгового центра «Лабиринт» в Симферополе.

«При проведении следственных мероприятий хозяин павильона отрицал факт торговли курительными смесями», – рассказывают в милиции.

В торговом павильоне оперативники обнаружили меченые купюры, а также два пакетика «с содержимым растительного происхождения и порошком белого цвета, которые в настоящее время направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы».

Интересно, что в течение недели за данной торговой точкой помогали правоохранителям наблюдать активисты Крымской республиканской молодежной организации «Молодые регионы».

Как сообщил и.о. председателя организации «Молодые регионы» Дмитрий Борисенко, на данный момент уже имеется информация и о других торговых точках, продающих курительные смеси. «Данная информация будет передаваться в Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков для проведения оперативных мероприятий», – сказал он.

Акция «Стоп наркотик» начал 6 декабря. В первый же день правоохранители изъяли 159 пакетиков с курительными смесями в магазине на улице Гагарина.

Напомним, что 31-го мая 2010 года Кабинет министров Украины приравнял курительные смеси к наркотикам. Распространение и курение таких смесей в Украине стало уголовным преступлением.

По данным Минздрава, вещества, входящие в состав курительных смесей, могут вызвать нарушения функционирования жизненно важных органов человека и глубокие психические расстройства.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 17.12.10

Адвокат Фронта «Севастополь – Крым – Россия» решил выяснить у МИД и пограничников, где проходит граница Украины и РФ. / Леонид Грач: Симоненко предал коммунистов и превратил КПУ в инструмент обслуживания олигархов. Главный коммунист Крыма намерен построить партию ленинского типа. / СМИ: медиа-ресурсы Куницына выселяют из помещений с целью вынудить его продать телеканалы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках