российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирташ хочет полностью выкупить у государства «Крымский титан»

Компания Group DF олигарха Дмитрия Фирташа хочет получить полный контроль над предприятием «Крымский титан», крупнейший пакет акций которого пока что находится у государства.

«Мы рассматриваем все предложения о продаже в химическом сегменте. Но для этого необходимы воля продавца и возможности покупателя. Нас интересует титановый бизнес в Украине, такие предприятия, как «Крымский Титан», – сказал в интервью журналу «Эксперт» управляющий директор Group DF Роберт Шетлер-Джонс.

«Если власть хочет – пусть управляет бизнесом самостоятельно, но я не верю в эффективность такого подхода... Госуправление обречено на бюрократию, решения принимаются не вовремя», – добавил он.

«Титан как продукт имеет хорошие перспективы. Не секрет, что новое поколение самолетов и космических кораблей сделано из титана. Интересен не только сам металл, но и смесь его с другими химическими элементами. Новый Boeing 787 Dream-Liner на 30 процентов состоит из титана. Около половины металла производители закупают в России и хотели бы диверсифицировать закупки. Украина может поучаствовать в этом – выступить поставщиком титана, потому что у нас есть технология его производства и сырьевая база», – подчеркнул топ-менеджер компании.

Шетлер-Джонс также сообщил, что Ostchem Holding, управляющей, в частности, Крымским содовым заводом, будет реструктуризирован.

«Мы приобретаем активы. Впоследствии будем их консолидировать. Следовательно, намерены реструктуризировать Ostchem Holding», – сказал он.

Как сообщал «Новый Регион», предыдущее правительство Украины безуспешно пыталось забрать у Фирташа пакет акций «Крымского титана» и вернуть их государству. «Крымский титан» попросту украли у государства», – заявлял депутат от БЮТ Андрей Сенченко.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 17.12.10

Миссионеры РПЦ «Новому Региону»: «Муфтий Равиль Гайнутдин обнаглел». Возмущение вызвали слова о лени и пьянстве православных. / На Украине с Нового года с должников за услуги ЖКХ будут взимать пеню. / Поселок Песчаное пополнил список фекальных курортов Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках