российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: фирма министра АП Крыма хочет продавать мясо столовой правительства

Компания «Биовиткорм», принадлежащая министру аграрной политики Крыма Олегу Фарину, подала заявку на участие в тендере, объявленном вспомогательной службой Совета министров Крыма.

Речь идет о поставках свежего и замороженного мяса столовой Совмина, уточняет еженедельник «Первая крымская».

Как сообщал «Новый Регион», еще в сентябре Фарин объявил распродажу всего своего имущества по частям в связи с кризисом.

После назначения Фарина министром журналисты предположили, что теперь, возможно, ему удастся поправить свое положение: действительно, не прошел и месяц , как «Биовиткорм» уже участвовал в тендере по бюджетным закупкам правительства.

На минувшей неделе в Совмине состоялось раскрытие предложений конкурсных торгов (обязательный этап в тендере госзакупок), и выяснилось, что по позиции закупок «мясо свежее и замороженное» участников тендера всего два. Помимо «Биовиткорма», желание поставлять мясо чиновникам изъявило только предприятие «ДАЛИ ЛТД», зарегистрированное на 9-м километре московского шоссе.

Объемы поставок мяса не разглашаются, но по результатам раскрытия предложений конкурсных торгов позиция конкурента «Биовиткорма» выглядит предпочтительнее.

Компания министра предложила цену 359 тыс. 194 грн. 80 коп., тогда как «ДАЛИ ЛТД» то же мясо предлагает по 251 тыс. 151 грн. Окончательные итоги конкурса будут подведены через месяц.

«Пока не подведен акцепт, нет победителя. Мы выбираем по цене, кто предложит наименьшую, согласно новому закону. Но все дело в том, что пока мы не можем подвести итоги, мы еще смотрим и уточняем квалификационные документы. По закону у нас есть 30 дней с момента раскрытия предложений конкурсных торгов на определение победителя», – сообщила «1К» начальник управления по обеспечению закупок за счет госсредств Екатерина Перевозкина.

Впрочем, помимо цены, отмечает издание, конкурсная комиссия может принять во внимание такие нюансы, как, например, размер уставного фонда участников торга, или, вообще, один из них может снять свою кандидатуру с конкурса.

«Но может быть, Олег Фарин уже и не собственник предприятия «Биовиткорм», возможно, он продал его, как и собирался, и поставлять продукты Совмину хочет новый владелец? Получить ответ на этот вопрос «1К» не удалось. Сославшись на занятость, Олег Петрович почему-то уклонился от комментария по поводу того, кто же является владельцем «Биовиткорма», и нет ли конфликта интересов, если его предприятие участвует в тендерах Совмина», – резюмирует «Первая крымская».

Ссылка по теме:

Новый глава МинАПК Крыма с сентября не может распродать свой бизнес /// Кризис на собственном производстве толкнул Фарина в министры >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 17.12.10

Власти ПМР расправились с неугодным журналистом РИА «Новый Регион». Это напоминает реликт авторитарного советского прошлого, – считает депутат Верховного Совета Крыма. / Минобороны Украины не исключает возможности вооруженных конфликтов. / Киевский медиа-профсоюз критикует власти Приднестровья за тюремное заключение журналиста РИА «Новый Регион». Он собирал открытые сведения о чиновниках и депутатах? «В развитых странах в этом и заключается работа журналиста». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках