российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь погрузился во тьму (ДОПОЛНЕНО, ФОТО) «Такого еще не было», – говорят горожане

Все объекты Севастополя отключены от электроснабжения. Свет в городе пропал в воскресенье около 20.40. Сначала была отключена вся Южная сторона Севастополя, спустя 30-40 минут свет пропал и на Северной стороне.

По словам очевидцев, происшествие напоминает крупную аварию. При этом севастопольцы отмечают, что свет в домах пропал не сразу – перепады напряжения в сети наблюдались в течение 2-3 минут: тускнели лампочки, по очереди выключались и включались электроприборы. Специалисты говорят, что непосредственно перед отключением напряжение в сети составляло 160-175 В.

«Такого еще не было. Отключены не только центр и прилегающие районы, но и спальный район на 5-м километре и крупнейшая больница города, расположенная здесь», – говорят севастопольцы.

Горожане говорят, что начались проблемы с мобильной связью – дозвониться удается далеко не с первого раза из-за постоянных сбоев подключения.

Кроме того, на форумах Севастополя пользователи, пишущие с мобильных устройств, говорят, что в некоторых районах отключена подача воды и газа, не работают радиостанции.

Форумчане из Бахчисарая и Фороса отмечают, что в этих населенных пунктах также нет света.

Пока остается неизвестным, как отработали системы автономного энергоснабжения важнейших социальных объектов городов.

Дежурный диспетчер аварийной службы не доступен.

Как сообщил «Новому Региону» источник в севастопольском управлении МЧС, отключение света вызвано обрывом ЛЭП «Симферополь – Севастополь».

Срок устранения аварии пока не известен. Все бригады ремонтников города выехали на место происшествия.

Как ранее сообщали украинские СМИ, Министерство топлива и энергетики намеревалось завершить реконструкцию линии электропередачи «Симферополь-Севастополь» до 2011 года. В 2010 на эти цели были запланированы 497 млн. гривен.

В результате реконструкции эту ЛЭП предполагалось перевести с напряжения 220 кВ на 330 кВ.

Кроме того, до конца 2010 года Минтопэнерго собиралось завершить реконструкцию с расширением подстанций «Симферополь» и «Севастополь».

Ранее реализацию проекта перевода ЛЭП 220 кВ «Симферополь-Севастополь» на 330 кВ с реконструкцией 2 подстанций предполагалось осуществить на протяжении 2007-2009 гг. Согласно рабочему проекту, в частности, в результате реконструкции подстанции «Севастополь» её трансформаторная мощность должна была составить 200 МВА.

Все объекты Севастополя отключены от электроснабжения

Севастополь – Форос – Бахчисарай, Евгения Лаврина, Георгий Игнатьев

Севастополь – Форос – Бахчисарай. Другие новости 19.12.10

В Калининграде заложили новый сторожевой корабль для Черноморского флота (ФОТО). / Партия Витренко поддержала Грача в конфликте с Симоненко. Киевская верхушка КПУ подтвердила преданность олигарх-либералам и западнику Януковичу. / Лукашенко: Россия спровоцировала войну с Грузией, – данные Wikileaks. Он не стал встречаться с Саакашвили, «так как не хотел раздражать Кремль». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках