российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мишель Дюре: такая Украина даже НАТО не нужна

Сейчас Украина переживает не самые лучшие времена. Передел власти не способствует ее стабильности. А ведь это главное требование для интеграции в европейское сообщество. До тех пор пока в Брюсселе не убедятся в том, что Европе с Украиной безопасно, Украине не видать ЕС как своих ушей. Такая страна даже НАТО не нужна.

Этот вывод следует из высказывания бельгийца Мишеля Дюре, директора Центра информации и документации НАТО в Украине. Комментируя открытие «Летней Академии НАТО» на базе Таврического национального университета, на хорошем русском он сказал: «От Украины мы ждем развития. Мы хотим видеть богатую Украину. Мы хотим знать, что там безопасно, там стабильно, что украинцы зарабатывают больше, чем 200 или даже 2000 гривен».

Дюре также напомнил о документе, который был составлен лет пять назад. В нем говорится о том, что «Брюссель не видит стабильную Европу без независимой, демократичной, богатой, развитой Украины. Это наша концепция безопасности», - заявил бельгиец.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 04.07.05

В ялтинской квартире обнаружен богатый арсенал. / Ветераны-афганцы: крымским татарам пора самим осудить меджлисовских сеятелей вражды и сторонников поножовщины. / Меджлис взял крымский Совмин в кольцо и угрожает блокировать здание. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках