российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консул России встретился с новым мэром Бахчисарая

В четверг в Бахчисарае состоялась встреча Генерального консула РФ в Симферополе Владимира Андреева и нового мэра Константина Рубаненко, избранного от партии «Русское единство».

Об этом «Новому Региону» сообщил присутствовавший на встрече депутат Бахчисарайского горсовета Сергей Юрченко.

«Генконсул РФ встретился не только с мэром, но и с представителями депутатского корпуса, – отметил Юрченко. – Российский дипломат встретился с нами в рамках знакомства с руководством крымских районов и городов. В частности, поездке в наш регион предшествовала встреча Владимира Андреева с симферопольским городским головой Виктором Агеевым. Константин Рубаненко рассказал высокому гостю о Бахчисарае, его истории, современных проблемах и перспективах развития многонационального города. Бахчисарайцы очень заинтересованы в посещении нашего древнего города туристами из РФ».

По словам Юрченко, в ходе беседы речь шла о культурных и информационных проектах, в частности, о судьбе русских воинских захоронений времен Крымской войны:

«Генконсул и мэр не просто беседовали, а выехали на кладбище на Русской слободе, где захоронены тысячи русских воинов, погибших в годы Первой обороны Севастополя. Мэр обратился к господину Андрееву за содействием в создании на Русской слободе воинского мемориала и получил положительный ответ».

Кроме того, подчеркнул депутат, российский консул пообещал содействовать в деле установления побратимских связей между Бахчисараем и теми русскими городами, чьи полки воевали на бахчисарайской земле в годы Крымской войны.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.12.10

Севастопольский Центр «Русичи»: события на Манежной – предупреждение для правоохранителей Крыма. / 24 декабря в Крыму ожидаются следующие события. / Квачкова арестовали по подозрению в организации мятежа. Задержаны его четверо соратников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках