российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предпродажную подготовку «Крымэнерго» проведет менеджер из Донецка Местные руководители демонстрируют выправку и напропалую штрафуют потребителей

Перед ожидаемой в 2011 году продажей основного поставщика электроэнергии в Крыму – ОАО «Крымэнерго» – в компании будет назначен новый руководитель. На смену занимавшему эту должность на протяжении многих лет депутату Верховного Совета Крыма Григорию Грубе придет менеджер из Донецка.

Как сообщил «Новому Региону» источник в «Крымэнерго», руководство компании предупреждено о скорой рокировке.

«Новость сейчас обсуждают все, вплоть до последнего клерка. С учетом ранее озвученных планов по приватизации «Крымэнерго» компанией ДТЭК (Рината) Ахметова, все стараются показать свою значимость и нужность. Все понимают, что новый хозяин церемониться не будет – примеры других предприятий, ранее приватизированных «донецкими», известны очень хорошо», – рассказал источник.

По его словам, любая новость о продаже государственного пакета акций «Крымэнерго» порождает новые слухи и «усиленную работу» с потребителями.

«Вместо нормальной разъяснительной работы с потребителями включается другой механизм, который, по мнению работников («Крымэнерго»), отвечает подходу частного владельца, в данном случае – Ахметова. Если раньше установка «электричество – такой же товар, за который надо платить» была неким абстрактным правилом, то сейчас это прямое руководство к действию. Например, если юрлицо несвоевременно внесло аванс по лимитам на следующий расчетный период за неделю до его начала – отключают без предупреждения», – отметил источник «НР».

Он добавил, что таким образом «убивают трех зайцев»: на счетах «Крымэнерго» скапливаются средства уже за последующие периоды, уровень расчетов из-за драконовских мер превышает 100%, а на услуге по подключению удается заработать дополнительно.

Отметим, что такими методами за 9 месяцев текущего года «Крымэнерго» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило прибыль в 2,7 раза до 34 миллионов, что снова дало повод говорить о его инвестиционной привлекательности.

Напомним, ранее заместитель министра топлива и энергетики Владимир Макуха сообщил, что суд разрешил Фонду государственного имущества Украины продажу государственных пакетов акций 15 областных энергопоставляющих компаний. Согласно распоряжению Кабмина, для последующей продажи Минтопэнерго, в частности, передаст ФГИУ 60% +1 акцию «Крымэнерго». Номинальная цена госпакета акций – 25,95 миллионов гривен.

В целом государству принадлежит 70% акций «Крымэнерго».

«Донбасская топливно-энергетическая компания» (ДТЭК), управляющая энергетическими активами самого богатого украинца Рината Ахметова, уже является миноритарным акционером «Крымэнерго» (владеет 7,3% акций).

Ссылка по теме:

«Крымэнерго» готовят к продаже /// «ДТЭК» Рината Ахметова вошел в набсовет компании, который возглавил президент НАК «ЭКУ» Омеляновский >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.12.10

В Крыму снова подорожал бензин. / Российские дипломаты назвали статус русского языка на Украине «вторичным вопросом». В Москве не хотят раскола Украины и возвращения восточных областей. / Под Симферополем легковушка насмерть сбила доцента Крымского медуниверситета. Водитель скрылся с места ДТП. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках