российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму по-весеннему потеплело – побит температурный рекорд 28-летней давности (ФОТО) В Севастополе цветет сирень, в Ялте ждут рождения мишек

В Крыму стоит весенняя теплая погода. В Севастополе расцвела сирень, а в Ялтинском зоопарке медведи объявили акцию «Нет зимней спячке!». Синоптики зафиксировали новый температурный рекорд.

Как сообщила «Новому Региону» синоптик Крымского гидрометцентра Александра Веденеева, вчера на полуострове был установлен новый температурный рекорд – 18,6 градуса тепла. Предыдущий рекорд – на 2,1 градуса меньше – был зафиксирован в 1982 году.

«Последние 20 лет в декабре на полуострове часто происходит возврат тепла. Сейчас у нас отмечается теплый сектор циклона. Но к Новому году должно похолодать», – рассказала эксперт.

Холодный фронт ожидается ориентировочно 26 декабря. Температура понизится до 8-13 градусов тепла. Местами будут осадки, возможен снег в горах.

В Севастополе на этой неделе расцвели весенние цветы. Как сообщается на сайте городского медиа-центра «IPC-Севастополь», сирень зацвела возле многоэтажных домов на улице Героев Бреста.

По словам директора помологической станции ВИР плюс Валентина Демченко, распустившиеся растения сейчас расходуют ресурсы, уже накопленные ими для зимовки. Как следствие – в зиму они войдут ослабленными, исчерпавшими запасы питательных веществ. Однако, повлиять на развитие необычных процессов человек не может.

Директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков рассказал «Новому Региону», что из-за теплой погоды медведи не впали в спячку. Более того, в начале января 2011 года в одном из медвежьих семейств ожидается пополнение. Он напомнил, что косолапые не засыпают зимой уже несколько лет.

На фото сирень у дома № 31 на улице Героев Бреста в Севастополе

Фото «IPC-Севастополь»

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 24.12.10

Предпродажную подготовку «Крымэнерго» проведет менеджер из Донецка. Местные руководители демонстрируют выправку и напропалую штрафуют потребителей. / В Крыму снова подорожал бензин. / Российские дипломаты назвали статус русского языка на Украине «вторичным вопросом». В Москве не хотят раскола Украины и возвращения восточных областей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках