российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте взорвавшегося дома в Евпатории установят белый крест

В Евпатории утвердили проект мемориала в память о жертвах трагедии в Евпатории, которая произошла 24 декабря 2008 года. Памятный знак высотой более 2-х метров сделают из белого инкерманского камня в виде креста с силуэтом семьи (отец, мать и ребенок) внутри. Об этом журналистам сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Евпатории Александр Епифанов, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Мемориал изготовят из того же материала, из которого был построен взорвавшийся дом, материал местный, долговечный», – отметил начальник управления.

По его словам, всего в горсовет представили 10 проектов. В итоге одобрили проект местного евпаторийского архитектора. Мемориал будет располагаться на площади по контуру подъезда, разобранного дома. Когда именно проведут установку и сколько на это потребуется денежных средств, чиновник не сказал. Он лишь отметил, что проводить эти мероприятия будут за счет спонсорских средств.

Сегодня в Евпатории зажгли свечи в память о погибших.

Напомним, трагедия произошла 24 декабря 2008 года около 22 часов в Евпатории, на улице Некрасова. В результате взрыва в жилом пятиэтажном доме погибли 27 человек, в том числе 3 ребенка. Из-под завалов обрушившегося дома спасен 21 человек.

Ссылка по теме:

Апелляционный суд Крыма оставил в силе приговор по взрыву дома в Евпатории >>>

В Евпатории взорвался не газ, а взрывчатое вещество, эквивалентное 50-60 кг тротила, – выводы независимой экспертизы (ФОТО) >>>

Евпатория, Евгения Лаврина

Евпатория. Другие новости 24.12.10

Новый ландшафтный парк не станет помехой нелегальной торговле на плато Ай-Петри. Рынок и гостиницы не вошли в границы природоохранной зоны. / В Крыму по-весеннему потеплело – побит температурный рекорд 28-летней давности (ФОТО). В Севастополе цветет сирень, в Ялте ждут рождения мишек. / Предпродажную подготовку «Крымэнерго» проведет менеджер из Донецка. Местные руководители демонстрируют выправку и напропалую штрафуют потребителей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках