российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телекомпанию главного БЮТовца Крыма могут отключить от эфира

Черноморская телерадиокомпания, которую связывают с именем главы БЮТ в Крыму нардепа Андрея Сенченко, может прекратить вещание в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена Украины Нины Карпачевой со ссылкой на данные директора ЧТРК Татьяны Красиковой.

По иронии, причиной отключения «Черноморки» от эфира могут стать языковые квоты, введённые «оранжевыми».

«Остается реальной и угроза прекращения вещания компании в телерадиоэфире, поскольку с 15 декабря 2010 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение ЧТРК за несоблюдение ею лицензионных требований, в частности 50-процентного уровня собственного вещания на государственном языке», – говорится в сообщении.

Пресс-служба Карпачевой подчеркивает, что ЧТРК «с апреля 2010 года находится под постоянным давлением правоохранительных и контролирующих органов».

«Постоянно вызываются на допросы руководители и рядовые работники ЧТРК. Это мешает нормально работать творческому коллективу, состоящему из 163 человек, которые на протяжении последних 4 месяцев не получали заработную плату», – утверждается в сообщении.

«На протяжении последних 8 месяцев происходят непрерывные проверки компании Управлением налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым, Управлением государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины в АРК, Государственной инспекцией по контролю за ценами в АРК, КРУ в АРК, Прокуратурой АРК, Главным управлением СБУ в АРК, территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины в АРК», – уточняют у омбудсмена.

Карпачева также сообщает, что вчера «удалось разблокировать банковские счета ЧТРК, и вчера работники компании получили частичную заработную плату».

Симферополь-Киев, Михаил Рябов

Симферополь-Киев. Другие новости 24.12.10

На месте взорвавшегося дома в Евпатории установят белый крест. / Новый ландшафтный парк не станет помехой нелегальной торговле на плато Ай-Петри. Рынок и гостиницы не вошли в границы природоохранной зоны. / В Крыму по-весеннему потеплело – побит температурный рекорд 28-летней давности (ФОТО). В Севастополе цветет сирень, в Ялте ждут рождения мишек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках