российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Ялты пообещал – чиновников в городе меньше не станет «Ялта пойдет не по пути сокращения расходов…»

Мэр Ялты Алексей Боярчук прогнозирует, что резких улучшений для «летней столицы Украины» в 2011 году не предвидится. Специализированные медицинские учреждения, расположенные в городе, опустошают бюджет и не дают Ялте возможности развиваться.

Как отметил на пресс-конференции мэр Ялты, для наполнения казны города придется пойти на непопулярные меры.

«В частности, планируется вывод из тени частных мини-гостиниц, предусмотрены жесткие санкции за сдачу жилья внаем без соответствующих документов. Предполагается увеличение доходной части бюджета после ликвидации незаконной торговли – работая на законных основаниях, предприниматели начнут платить положенные налоги и сборы. Кроме того, из тени будут выведены предприятия, выплачивающие «черную» и «серую» заработную плату, тем самым сокращающие налоговые отчисления», – передала пресс-служба Ялтинского горисполкома обещания мэра.

По его словам, сделать бюджет-2011 бездефицитным не удастся.

«Мы пытаемся сделать бюджет бездефицитным, уравновешенным. Но полностью выровнять его не удается, ввиду того, что Ялта содержит специальные медицинские учреждения, которые не должны находиться на балансе города, однако без них не возможно его нормальное функционирование. Это инфекционная больница, психо-неврологический диспансер, кожно-венерологический диспансер, туберкулезный диспансер, на содержание которых тратится порядка 20-22 млн. грн», – сказал Боярчук.

В то же время, по словам мэра, власти изыскивают возможность избежать сокращения бюджетных расходов.

«Мы пошли не по пути сокращения расходов, а по пути увеличения доходов. Поэтому массовых сокращений в бюджетной сфере не предполагается», – отметил Алексей Боярчук.

Несмотря на то, что новый Бюджетный кодекс, разработанный и принятый однопартийцами Боярчука, сократил поступления в городской бюджет от земельных налогов и сборов поселков Большой Ялты, увеличив расходную часть (все учреждения образования и здравоохранения, расположенные на территории поселков, переведены в подчинение, соответственно, Ялтинского управления образования и горздрава), мэр нашел выход.

«В этой части достигнуты договоренности с руководством поселков и уже подписаны договоры с поселковыми советами о дотировании городского бюджета в 2011 году. Кроме того, ожидаются дотации и из государственного бюджета», – сообщила пресс-служба исполкома.

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 24.12.10

Александр Белов: Кавказ лишь формально числится в РФ – там не работают законы, для русских там нет места. «Если один больной зуб удалить, это может благоприятно сказаться на остальных». / Совет Европы выступил в защиту осужденного в ПМР на 15 лет журналиста РИА «Новый Регион». СЕ выразил серьезную обеспокоенность судьбой Эрнеста Варданяна, обстоятельствами суда над ним и суровым приговором. / Главный юрист представительства президента в Крыму насмерть сбила человека. Ноябрьское ДТП с участием нетрезвой чиновницы пытаются замолчать. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках