российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ночью сгорела мечеть, строящаяся на самозахвате (ФОТО) Крымско-татарские СМИ пишут о поджоге

В ночь с пятницы на субботу в селе Мирное Симферопольского района сгорела мечеть, строящаяся на территории самозахвата земли.

Об этом сообщает пресс-служба главка МВД Украины в Крыму.

По словам местных жителей около 2-3 часов ночи они увидели горящую крышу здания, после чего вызвали МЧС, в милицию не сообщали.

«В настоящее время на месте происшествия сотрудниками милиции и МЧС проводятся следственно-оперативные мероприятия, причины возгорания устанавливаются», – сообщают в МВД.

В свою очередь, МЧС приводит другие подробности.

«На здание отсутствует какая-либо документация, ничего неизвестно и о его собственнике, юридического адреса объекта нет. Недострой представлял из себя неоштукатуренное нежилое здание 12 на 13 метров, выполненное из ракушника и накрытое крышей, электропроводка отсутствовала», – говорится в сообщении спасателей.

«Информация о пожаре поступила в 3.50 минут от водителя, проезжавшего по Объездной трассе и увидевшего горящее здание. Однако информация поступила слишком поздно, к моменту прибытия пожарного подразделения уже практически нечего было тушить, кровля обрушилась, а вблизи не было никаких строений», – сообщил начальник Симферопольского районного отдела Главного управления МЧС Украины в Крыму Андрей Косолапов.

Он также обратил внимание на то, что тушение пожаров на самозахватах является крайне проблематичным, поскольку на них, как правило, отсутствуют подъезды для транспорта и водоснабжение.

«Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», – также заявляют в МЧС.

Между тем, крымско-татарские СМИ пишут о том, что мечеть сгорела в результате поджога.

«Ночью неизвестными был совершен поджог строящейся мечети... Местные жители уверены, что это был поджог. Они объяснили это тем, что здание является недостроенным, в нем никто не проживает, и причины для самовозгорания отсутствуют», – пишет портал «Крымский мир».

Аналогичные данные приводит и сайт «Майдан».

«В ночь с 24 на 25 декабря сгорела мечеть Жигулиной Рощи, одной из полян протеста крымских татар. Поскольку на этой поляне протеста нет электроэнергии, версия возгорания от короткого замыкания не актуальна», – говорится в публикации.

Сгоревшая мечеть. Фото МЧС

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 25.12.10

Без флотских денег, которые «зажал» Киев, в 2011 году Севастополь опять получил «бюджет стабилизации». / Мнение: вопиющая некомпетентность руководства «Россотрудничества» поражает. / Политолог: высказывания украинских чиновников доказывают необходимость заключения договора о разграничении полномочий Крыма и Киева. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках