российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь: «макеевские» добрались до кладбищ

Экспансия донецких в Крыму перекинулась из мира живых в мир мёртвых: на Симферопольском комбинате коммунальных предприятий, известном в народе как «Абдал», поменялся директор. Новый руководитель также оказался выходцем из Донбасса.

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская».

Прежнему начальнику, Александру Якимцу, отмечает издание, пришлось уступить теплое место, несмотря на заслуги: накануне отставки, в ноябре, «Абдал» стал «лучшим предприятием года-2010» в международном экономическом рейтинге «Лига лучших». Предприятие получило почетное 5 место в отрасли «Организация похорон и предоставление связанных с этим услуг» по итогам последних двух лет деятельности. Якимца наградили орденом «Почетный крест» и вручили национальный сертификат «Руководитель года-2010». Кроме того, три лучших сотрудника предприятия за особые успехи в могильном труде отмечены медалями «Профессиональная слава Украины».

Не помогло: с месяц назад, как раз когда крест нашел героя, Якимец был переведен в заместители руководителя Симферопольского комбината коммунальных предприятий. А его новым начальником стал Игорь Викторович Олейников.

С его приходом внушительный коллектив крупнейшего крымского кладбища залихорадило:

«У нас несколько подразделений, одни отвечают за уборку, другие за озеленение и так далее, и мы все сейчас чувствуем себя в подвешенном состоянии, – рассказал «1К» сотрудник комбината, пожелавший остаться неназванным. – Нового руководителя коллективу не представляли, не все даже знают, как его зовут, мы видим только, когда он приезжает на работу. Говорят, он из Макеевки, у нас ходят слухи, что будут менять еще кого-то из руководства».

От донецких, отмечает издание, «чего угодно можно ждать, они и из-под земли достанут, если что не так».

«Одним пакетом с директором на комбинате коммунальных предприятий якобы уже поменяли начфина. Если новоназначенные сосредоточатся на крестах могильных и не будут увлекаться почетными, могут просидеть долго», – заключает «Первая крымская».

Информацию о смене директора на кладбище в Симферополе на «макеевского» уже активно комментируют крымские политологи.

«Хотелось бы понять, есть ли граница этой кадровой интервенции? Тут на днях мне рассказали, что даже директор симферопольского кладбища «Абдал» у нас приезжий, прибыл из Киева, но сам – донецкий», – удивился политолог Александр Форманчук в интервью газете «Зеркало недели».

«Надо еще главврачей в роддомах поменять, и тогда цикл замкнется. Думаю, эта трудовая миграция в следующем году продолжится, если, конечно, еще остались подходящие люди в Макеевке», – в свою очередь, сказал политолог Андрей Никифоров.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 25.12.10

В парламент Крыма пришла мода на iPad. / Россия ведет переговоры с Украиной об открытии консульства в Севастополе. / В Крыму ночью сгорела мечеть, строящаяся на самозахвате (ФОТО). Крымско-татарские СМИ пишут о поджоге. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках