российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Крыма на следующий год соткан из надежд на лучшее Инвестиции вырастут вдвое, доходы – на 1 миллиард

Крымское правительство одобрило проект республиканского бюджета на следующий год. Доходы и расходы крымской казны запланированы в сумме 4,6 млрд гривен.

Как сообщил на заседании Совета министров автономии министр финансов Николай Скорик, в сравнении с прошлогодними показателями общий объем бюджета увеличен на 1 млрд гривен.

«Большую часть доходов составят целевые субвенции государственного бюджета», – уточнил министр.

По его словам, в следующем году республика рассчитывает получить из Киева 900 млн гривен на социально-экономическое развитие, а также выпустить облигации внутреннего займа на 400 млн гривен. Инвестиционная составляющая бюджета увеличена в 2 раза, что повысит самостоятельность региона.

При этом самостоятельно Крыму необходимо заработать 1,4 млрд гривен за счет подоходного налога, акцизного сбора, земельных аукционов и пересчета нормативно-денежной оценки земли. В общей сложности налоговые поступления должны вырасти на 43,7%.

«План по доходам очень напряженный. Наш бюджет – это бюджет возможного», – подчеркнул Скорик.

Он пояснил, что рост налоговых поступлений будет достигнут за счет повышения доходности коммунальных предприятий Крыма.

«Те же 900 миллионов гривен – это скрытые налоговые поступления от коммунальных предприятий», – резюмировал Скорик.

В свою очередь и.о. главы Совмина Павел Бурлаков добавил, что бюджет сформирован исходя из опыта работы правительства за 9 месяцев.

«Из анализа этой работы на наш взгляд сформирован достаточно эффективный бюджет, в т.ч. мы учли те деньги, которые должны прийти в Крым по государственным программам, чтобы не дублировать из республиканского», – отметил Бурлаков.

Он добавил, что по оценкам экспертов бюджет-2011 будет напряженным и сложным.

«Но мы к этому готовы. Мы показали, что наша крымская команда эффективно выполнила бюджет 2010 года, и я убежден, что мы не только выполним, но и перевыполним бюджет 2011 года», – заверил и.о. премьера.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 27.12.10

Украинский премьер-министр о России: Нельзя так вести себя. / В Севастополе состоялось судебное заседание по делу защитников Графской пристани. / В Феодосии на школьном утреннике от сердечного приступа умер Дед Мороз. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках