российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент просит президента Януковича не дать в обиду республиканский бюджет ГНАУ пытается вывести из казны автономии 700 млн гривен

Депутаты Верховного Совета Крыма приняли обращение к главе государства с просьбой заступиться за бюджет автономии. Парламентарии не согласны с действиями Государственной налоговой администрации Украины, которая пытается вывести обслуживание крупных налогоплательщиков полуострова за его пределы.

За соответствующее обращение к Януковичу на внеочередном заседании сессии проголосовал 81 депутат.

В обращении указывается, что 25 декабря ГНАУ подписала приказ о порядке регистрации крупных налогоплательщиков в Украине. Согласно этому приказу в Украине создается 7 центров для работы с крупными предприятиями-налогоплательщиками – 19 крымских предприятий попадают под обслуживание Одесского центра. По данным Верховного Совета Крыма, в общей сложности эти предприятия дают более 700 млн гривен налоговых поступлений в местные бюджеты. Таким образом, по мнению депутатов, урон для бюджета автономии будет значительным.

Кроме того, в обращении указывается, что приказ ГНАУ идет в нарушение Конституции Крыма, и создаст определенные сложности по выполнению поручения президента о превращении Крыма в «жемчужину Украины».

В связи с этим депутаты попросили президента оказать содействие по открытию центра по работе с крупными налогоплательщиками в Симферополе, который обслуживал бы также Николаевскую и Херсонскую области и Севастополь.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 28.12.10

Симоненко продолжает притворяться валенком: из коалиции он не выходит, но митингует против Януковича. / В Крыму иностранный сухогруз «Ибрагим-Яким» может простоять на мели 2 года. Судовладелец «мутит воду». / Украинская газета: реализовать лозунг «Россия для русских» невозможно без гражданской войны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках