российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Симферополя поймали двух граждан Турции Одного – за фальшивый паспорт, второй приглянулся властям Крыма

В аэропорту Симферополя отличились два гражданина Турции. У одного сотрудники пограничной службы обнаружили фальшивый паспорт. Второй – стал туристом № 5 700 000.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в международном аэропорту Симферополя, где третьи сутки отменяются и задерживаются московские рейсы, состоялась встреча особенного туриста, которого крымские власти обозначили номером 5 700 000. Им стал 40-летний житель Стамбула Атиль Доан, который прибыл в Крым на отдых в один из санаториев Сакского района. Министр курортов и туризма автономии Александр Лиев и заместитель премьер-министра АРК Георгий Псарев вручили господину Доану путевку на двоих в ялтинский пансионат сроком на две недели и действительную до марта.

Тем временем пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины сообщила сегодня о том, что суд Железнодорожного района Симферополя 27 декабря приговорил к штрафу в размере 850 гривен гражданина Турции, который прилетел в Крым 24 декабря с фальшивым паспортом. Иностранец хотел легализовать поддельный документ на территории Украины, чтобы выехать через Польшу в Италию. По его мнению, паспорт с отметками украинской погранслужбы не должен был вызвать повышенного внимания у пограничников стран Еврососюза.

Решением суда данный гражданин Турции был признан виновным в попытке незаконного пересечения государственной границы Украины. На него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 850 гривень. Фальшивый паспорт изъят и будет передан в турецкое посольство. А в подлинном документе проставлена отметка о запрете въезда на территорию Украины на протяжении пяти лет.

Добавим, что самолеты из московских аэропортов Домодедово и Шереметьево, на встречу которых изначально рассчитывали чиновники Крыма для вручения приза, отменены 26 и 27 декабря из-за погодных условий. Также в этом направлении отменены и рейсы из Симферополя. По этой причине вчера встреча туриста №5 700 000 в Симферопольском аэропорту не состоялась.

Ссылка по теме:

Минкурортов Крыма придумало свой юбилей – встречают туриста под номером 5 700 000 >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 28.12.10

Крымский парламент просит президента Януковича не дать в обиду республиканский бюджет. ГНАУ пытается вывести из казны автономии 700 млн гривен. / Симоненко продолжает притворяться валенком: из коалиции он не выходит, но митингует против Януковича. / В Крыму иностранный сухогруз «Ибрагим-Яким» может простоять на мели 2 года. Судовладелец «мутит воду». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках