российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для процветания строительной отрасли в Крыму потребуется вложить 1,9 млрд гривен до 2017 года По задумке Совмина, 60% средств принесут внебюджетные источники

Верховный Совет Крыма утвердил разработанную Советом министров программу развития строительной отрасли и жилищного строительства в АРК на период до 2017 года. В целом, затраты по программе составят 1 млрд 901 млн гривен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», программа была утверждена без обсуждения, несмотря на то, что более половины средств, которые требуется привлечь для ее реализации, не имеют четко определенных источников – 1 млрд 150 млн гривен приходятся на «прочие средства». Примечательно, что самая большая годовая сумма привлеченных инвестиций приходится на последний год действия программы.

При этом расходы госбюджета за 8 лет (с учетом прошедшего 2010 года) составят вдвое меньшую сумму – 605,7 млн гривен. На долю республиканского бюджета придется около 5% общих затрат (97,5 млн гривен). Местные бюджеты в совокупности также понесут посильные затраты на общую сумму почти 48 млн гривен.

Самое затратное направление утвержденной программы – строительство (приобретение) доступного жилья с общим финансированием 1 млрд 317 млн гривен. Примечательно, что именно по этой статье участие «прочих средств» наиболее внушительное – 885 млн гривен.

На тот же источник практически целиком возложено и обеспечение жильем инвалидов – из 236,5 млн, предусмотренных на эти цели, 191,2 млн составят внебюджетные ассигнования.

Отметим, что льготное кредитование молодежи и педагогических работников за 8 лет будет осуществляться в объеме почти 8 раз меньше – 32 млн гривен.

Программа развития строительной отрасли Крыма предполагает также проведение ряда мероприятий, финансируемых в основном за бюджетный счет. К ним относится разработка градостроительной документации территорий АРК (38,6 млн грн), обеспечение сейсмобезопасности (5,2 млн грн), инженерная защита территорий Крыма от оползневых и абразивных процессов (271,6 млн грн).

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 28.12.10

В ночной аварии в Крыму пострадали 2 ребенка (ФОТО). Один из пассажиров погиб. / Севастополь в 2010 году недополучил от России 12,2 млн гривен, которые Москва должна была направить на развитие города. / Украина не демонстрирует готовность идти на уступки ради скидки на газ, – эксперт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках