российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Над Крымом затянулась озоновая дыра

В атмосферных слоях над Крымом увеличилась концентрация озона. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель директора Карадагской научно-исследовательской геофизической обсерватории Государственной гидрометеорологической службы Украины Вячеслав Лукьянчук.

«Сейчас уровень содержания озона в атмосферных слоях над Крымом такой же, как над Минском и Киевом», – сказал Лукьянчук.

Напомним, что в ноябре ученые Карадагской обсерватории, специализирующиеся на изучении озонового слоя, зафиксировали уменьшение примерно на четверть концентрации озона над Крымом. И поскольку в этом году осень на полуострове выдалась неожиданно теплой, специалисты призвали пляжников защищать кожу от ультрафиолета.

Ссылка по теме:

Крымские ученые предупреждают об опасности ноябрьского солнца /// Из-за озоновой дыры >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 28.12.10

Щебетовский поссовет начудил с землей. Ученые Карадагской обсерватории неспроста били во все колокола. / Лидер «Родины» Игорь Марков: Луценко вырыл яму сам себе. Экс-министру грех жаловаться на гонения. / Для процветания строительной отрасли в Крыму потребуется вложить 1,9 млрд гривен до 2017 года. По задумке Совмина, 60% средств принесут внебюджетные источники. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках