российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в МВД: замминистра обвиняет Луценко в незаконном прослушивании телефонов подчиненных

Министра внутренних дел Юрия Луценко обвиняют в преследовании и незаконном прослушивании телефонов работников министерства. Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель министра внутренних дел Александр Фокин. Он также заявил, что его пытаются незаконно сместить с должности заместителя министра.

В интервью Фокин отметил, что он долго готовился к этому эфиру, но все-таки осмелился прийти и сделать это заявление. Он также отметил: «Я заместитель министра Фокин Александр Александрович по своей должности, занимаюсь финансовыми, материальными ресурсами и кадрами. Ну много чего, скажем, очень большой объем работы. К сожалению, за эти 5 месяцев работы я гражданский человек столкнулся с тем, что многим не нравилась моя отдельная позиция относительно неприкосновенности государственных ресурсов министерства внутренних дел».

Отвечая на уточняющий вопрос журналиста: о каких именно средствах идет речь, Фокин отметил: «Я имею в виду средства, ресурсы и все такое. Но сейчас я здесь, в этой студии сознательно заявляю о том, что я имею абсолютно достоверные данные о том, что при согласии министра внутренних дел Луценко длительный период идет незаконное прослушивание служебных разговоров, как моих, так и других, я знаю, заместителей министра. У меня есть факты. Мало того, откровенно, я здесь говорю, чтобы все слышали, ожидаю определенных провокаций относительно себя и моей семьи со стороны милицейских служб, которые непосредственно подчинены лично министру внутренних дел».

Кроме этого, Фокин отметил, что имеет основания утверждать, что его «вытесняют с должности». Он также отметил, что написал письмо президенту об этом и должен с ним встретиться, для того чтобы объяснить все то, что происходит сейчас в министерстве, передает proUA.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 05.07.05

05 июля ожидаются следующие события. 05.07.2005, вторник. / «Оранжевые» не хотят давать Севастополю российские деньги. / Крымские политики провалили «объединительный» форум Матвиенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках