российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Форум «имени Матвиенко» деградировал в «клуб по интересам»

Организаторам Форума общественно-политических сил Крыма, состоявшегося вчера в Симферополе, пришлось срочно придумывать вариант, позволяющий сохранить лицо крымского премьера Анатолия Матвиенко, бывшего главным инициатором встречи. Связано это с тем, что участники Форума отказались подписывать итоговую Декларацию о взаимодействии с властью, ради которой и затевалось мероприятие.

Против Декларации высказались даже представители «Народного союза «Наша Украина». А ранее, как сообщал «Новый Регион», подписывать документ отказались крымские организации СДПУ(о), НДП и Партии зеленых. Еще раньше о нежелании даже участвовать в Форуме заявили полуостровные организации Республиканской партии и партии «Русский блок».

В итоге, среди горящих желанием подписаться под «историческим» документом остались в основном мелкие националистические организации, не делающие политической погоды в автономии. В связи с этим Декларацию отлдожили до лучших времен.

Конфуз решили замаскировать, объявив о создании некоего клуба политических партий. По замыслу организаторов, это образование без четкого статуса и механизмов влияния на ситуацию в Крыму должно будет «собираться регулярно для обсуждения актуальных общественно-политических проблем».

Ряд крымских политиков уже окрестили эту инициативу клубом по интересам и выразили сомнение в его жизнеспособности.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 05.07.05

Севастопольский фотограф Сергей Светлицкий подал в суд на журнал «Экзо». / Скандал в МВД: замминистра обвиняет Луценко в незаконном прослушивании телефонов подчиненных. / 05 июля ожидаются следующие события. 05.07.2005, вторник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках