российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курортники ходили на алуштинский пляж по минам

Под Алуштой строители откопали находку, которая едва не стоила им жизни. В дряхлом ящике хранились минометные мины времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили «Новому Региону» в центре общественных связей Главного управления МЧС Украины в Крыму, взрывоопасная «шкатулка» была обнаружена в понедельник примерно в 16 часов около села Приветное.

«При проведении ремонтных работ на дороге местного значения, ведущей к дикому пляжу, ковшом экскаватора поднят на поверхность ящик, в котором оказались миномётные мины времён Великой Отечественной войны в количестве 29 штук, калибром 45мм», - сообщают в ЦОС.

К находке приставлена охрана. Сегодня боеприпасы планируют утилизировать. Подготовлено распоряжение на проведение пиротехнических работ.

Алушта, Екатерина Самарина

Алушта. Другие новости 05.07.05

В Керчи и Евпатории наступил «конец света». / Форум «имени Матвиенко» деградировал в «клуб по интересам». / Севастопольский фотограф Сергей Светлицкий подал в суд на журнал «Экзо». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках