российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму появились эксперты-призраки промышленной безопасности

В Крыму провели рейд по экспертным организациям промышленной безопасности. Работа больше половины из них вызвала нарекания, а два предприятия проверяющие так и не нашли.

Как сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора, целевые проверки на экспертных предприятиях проводились специальными комиссиями.

В результате на 16 руководителей наложены административные взыскания, на 6 предприятиях запрещено выполнение экспертных работ, еще столько же получили запрет на эксплуатацию экспертного и вспомогательного оборудования.

«Всего была проверена работа 29 организаций, две из которых, не удалось обнаружить по указанным юридическим и фактическим адресам», – отметили в пресс-центре.

Кроме того, в штате многих экспертных организаций не оказалось необходимых для выдачи заключений экспертов и специалистов. Также было установлено, что два предприятия, имеющие разрешения на техническое диагностирование собственного оборудования, фактически данных работ не осуществляют.

Согласно с материалами проверок, руководство территориального управления обратилось в Госгорпромнадзор Украины с предложением прекратить действие разрешений для 7 экспертных организаций Крыма.

Напомним, что с начала декабря территориальное управление Госгорпромнадзора по Крыму и Севастополю возглавил уроженец Макеевки Олег Маевский. Новое руководство коллективу теруправления представил заместитель председателя Госгорпромнадзора Степан Дунас. Он отметил, что формируя руководство территориального подразделения, комитет преследует главную цель – усиление государственного надзора в регионе и более тесное сотрудничество с руководством автономии.

Кроме того, по словам Дунаса, основными приоритетами в работе комитета в целом, и в Крыму в частности, в ближайшее время будет повышение качества обучения и проверки знаний должностных лиц по вопросам промышленной безопасности и охраны труда, а также ужесточение контроля над качеством работы организаций, выполняющих техническое диагностирование объектов лифтового хозяйства, котлонадзора и газовой отрасли.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 29.12.10

Крымская ассоциация туристических агентств изменит название на более адекватное. / Спецназовцев «Беркута» и «Грифона» в канун Нового года приведут в боеготовность. В новогоднюю ночь в Крыму пройдет более 20 массовых акций. / В Крыму появится еще одна туристическая ассоциация. Минкурортов придумало, как контролировать туроператоров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках