российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские татары должны чувствовать себя украинцами, – украинский эксперт

Политика Киева по отношению к крымским татарам должна быть направлена на их интеграцию в украинское общество.

Такое мнение выразил эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Денис Кирюхин на круглом столе в Национальном институте стратегических исследований при Президенте Украины.

«Не стоит делать такой большой акцент на политических правах конкретного этноса. Мы можем говорить о политических правах всех граждан», – отметил эксперт.

По его словам, сегодня крымские татары не чувствуют себя частью украинской политической нации.

«Достаточно показательным является ответ на вопрос нашего исследования: «Если бы вы меняли место жительства, куда бы вы поехали?”. В отличие от других народов – жителей Крыма, только 1% крымских татар готовы выехать за границы Крыма. Это показатель того, что крымские татары не чувствуют себя интегрированными в целом в украинское общество. Должны быть увеличены программы по социальной адаптации и увеличению социальной мобильности», – сказал Кирюхин.

Киев-Симферополь, Андрей Яницкий

Киев-Симферополь. Другие новости 01.01.11

Украинские националисты взорвали памятник Сталину в Запорожье (ФОТО). / Киевские политологи призвали ввести татарские топонимы в Крыму, не интересуясь мнением населения. / Севастополь в новогоднюю ночь на 40 минут остался без телевидения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках