российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ перекрыла канал поставки крымской марихуаны в Россию

На пункте пропуска в Харьковской области задержан гражданин Украины, в автомобиле которого находилось 3 килограмма крымской конопли. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба крымского управления СБУ, задержанный – гражданин Украины, долгое время проживавший в Российской Федерации. Именно там он и наладил сбыт марихуаны, сырье для которой выращивали в одном из сельских районов Крыма. Для этих целей в Крыму развернули целое производство. Сортовую коноплю выращивали и культивировали в труднодоступных, скрытых от постороннего глаза местах. Там же из сырья производили марихуану, за которой приезжал обвиняемый.

В СБУ отмечают, что для прохождения контроля наркоделец специально выбрал темное время суток, рассчитывая, что досмотр будет не таким тщательным, как днем. После того, как водитель предъявил таможенную декларацию, в которой подчеркивалось отсутствие каких-либо предметов, запрещенных к перевозке, автомобиль крымчанина досмотрели правоохранители. В тайнике, устроенном в бензобаке, сотрудники СБУ обнаружили шесть двухлитровых полиэтиленовых бутылок, забитых марихуаной. Вес наркотической контрабанды составлял около трех килограммов.

Контрабандист был задержан на месте. В настоящее время возбужден ряд уголовных дел, в частности, по ст.ст. 305 ч.3, 307 ч.3 (контрабанда наркотических средств, хранение с целью сбыта). Ведется следствие.

Харьков – Симферополь, Анастасия Смирнова

Харьков – Симферополь. Другие новости 04.01.11

В Симферополе при строительстве канализации погиб рабочий. Создана комиссия по расследованию причин ЧП. / ГАИ Крыма призывает автолюбителей к бдительности. / МЧС рекомендует жителям Севастополя не выходить на улицу. В городе объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках