российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Симферополе – новый суд над лидерами Народного фронта «Севастополь – Крым – Россия»

Завтра, 11 января, в Симферополе возобновится судебный процесс против лидеров Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», которые обвиняются украинскими властями в сепаратизме.

Как сообщил «Новому Региону» координатор фронта Валерий Подъячий, завтра в 10 утра он и Семён Клюев вызваны в Апелляционный суд, где продолжится рассмотрение уголовного дела, возбуждённого по ст.110 ч.2 УК «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Подъячий обратил внимание, что суд над активистами проходит в канун 20 января, когда исполнится ровно 20 лет со дня проведения референдума о воссоздании Крымской АССР как субъекта Союза и участника Союзного договора.

«В этот день доморощенная политическая псевдоэлита, с позором проигравшая недавние выборы в крымский парламент, будет как всегда надувать щёки и рассказывать о каких-то конституционных полномочиях, якобы имеющихся у АРК, и «достижениях» автономии. Всё это не более чем блеф, который нельзя воспринимать серьёзно. На самом деле жители полуострова должны задаться следующими вопросами: где воссоздание Крымской АССР, которая существовала в составе РСФСР? Где Крым как субъект Союза? Где Крым как участник Союзного договора?»– подчеркнул Подъячий.

«Главное «достижение» Крыма за эти 20 лет происходит в Апелляционном суде АРК, где людей до сих пор судят за высказывания на пресс-конференции 21 января 2008 год «О НЕреализации результатов референдума 20 января 1991 года». Это является демонстрацией подлинных «прав», которыми наделены крымчане. И главное среди них – это право на политические репрессии для тех, кто требует реализации результатов референдума от 20 января 1991 года», – резюмировал лидер Народного фронта «Севастополь – Крым – Россия».

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 10.01.11

Первый выход в люди после болезни Джарты совершит на подшефный «Крымтроллейбус». / На пожаре в центре Ялты нашли труп. / «Гей-форум Украины» просит власти способствовать открытию развлекательных учреждений для гомосексуалистов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках