российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на вырубке сосен поймали 36 браконьеров

В Крыму в предновогодний период задержали 36 человек за незаконную вырубку сосен. За каждое срубленное деревце нарушители заплатили по 180 гривен штрафа.

По информации пресс-секретаря Рескома лесного хозяйства Крыма Максима Голованя, мероприятия по защите хвойных массивов от несанкционированной вырубки проводились в течение декабря. Леса патрулировали совместные мобильные группы из сотрудников государственной лесной охраны, инспекторов охраны природы, милиции и СМИ. В населенных пунктах уполномоченными органами проверялись елочные базары на предмет законного приобретения и реализации лесопродукции. В охране хвойных насаждений приняло участие свыше 1200 человек, проведено 312 рейдов.

В ходе операции «Новогодняя ель» за незаконной вырубкой сосен были задержаны 36 человек, на совести которых 39 самовольно срубленных лесных красавиц. К нарушителям были применены административные санкции (штраф и ущерб) на общую сумму 7 тысяч гривен.

«В 2009 году за незаконную вырубку сосны в предновогодний период было оштрафовано 23 человека, – уточнил Головань. – Однако тогда сумма ущерба, нанесенного лесному хозяйству, перевалила за 9 тысяч гривен».

В рамках «елочной кампании» крымские лесхозы заготовили и реализовали 9 тысяч новогодних сосен из 10 тысяч запланированных.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 10.01.11

Главврач Севастопольского городского центра крови осужден на 5 лет с конфискацией за мошенничество. / По делу о взрыве памятника Сталину арестовано более 10 человек. / В Крыму прокуратура накрыла банду, ограбившую Ялтинский морпорт на 3 млн гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках