российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наследники Победы» требуют от президента перевести на украинский «кретинизм» оборонку и промышленность

Крымская организация Союза Советских офицеров и протестное движение «Наследники Победы» требуют от Президента и Верховной Рады Украины немедленного перевода всей технологической (производственной) документации оборонной, ракетной, авиационной, судостроительной, машиностроительной отраслей промышленности на государственный язык. Об этом говориться в заявлении организаций, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Пока в Украине единственным государственным является украинский язык, пусть национальная экономика и наука изволят в полной мере соответствовать ст.10 Конституции», - сказано в документе.

Союз офицеров и «Наследники Победы» считают, что таким образом «оранжевые» продолжатели духа и традиций Мазепы, Петлюры и Бандеры из «нашеукраинской» власти получат то, чего хотят.

Организации заявляют, что базовые, стратегические отрасли украинской национальной промышленности – ракетное- и авиастроение, кораблестроение, производство танков, машин, атомная энергетика и химия не могут обслуживаться государственным языком иностранной державы или национального меньшинства.

«Безусловно, что после этого все, что предназначено летать, ездить, плавать и исправно работать, будет падать, тонуть, гореть и взрываться – ничто другое не раскроет глаза мировой общественности на клинический кретинизм стоящих у власти национал – шовинистов», - говорится в документе.

Следует ожидать, что в дальнейшем при запуске украинских «Зенитов» целые континенты должны будут укрываться в бомбоубежищах, - считают Союз офицеров и «Наследники Победы».

Напомним, что в октябре 2001 года украинская ракета во время учений ПВО сбила над Черным морем российский Ту-154; тогда погибли все 78 пассажиров и членов экипажа. Годом ранее ракета попала в жилой дом в Броварах. Тогда в результате ошибки украинских военных погибли три человека, квартиры 16 семей были разрушены.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 05.07.05

Американский посол пожаловался Вашингтону на украинскую прослушку. / Российский журналист утверждает, что в Симферопольском аэропорту его ни за что избили стражи порядка. Милиция настаивает: он первым напал. / На пляже в Феодосии повесилась женщина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках