российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты: премьер автономии слишком увлекся подготовкой к выборам

Вместо выполнения своих прямых обязанностей, крымский премьер Анатолий Матвиенко активно занимается подготовкой к парламентским выборам 2006 года. Именно поэтому он стремится сделать из Совмина автономии центр политического влияния, в ущерб решению социальных и экономических проблем Крыма. Так крымские парламентарии, представляющие Русскую общину полуострова, партию «Союз» и Партию Регионов прокомментировали сегодня на совместной пресс-конференции итоги вчерашнего Форума общественно-политических сил автономии, который был инициирован премьером.

«Форум – это попытка накануне выборов 2006 года создать и зафиксировать политический центр в здании Совмина», - считает лидер депутатской группы «Союз» в Верховном Совете Крыма Владимир Клычников.

При этом он особо отметил фразу, сказанную Матвиенко на Форуме о том, что его правительство «пришло навсегда».

«Это лишний раз подтверждает то, что премьер не читал и не знает крымского законодательства. А его нормы говорят о том, что правительство избирается на срок полномочий Верховного Совета Крыма того или иного созыва – то есть до марта 2006 года», – заявил Клычников.

О неуважении Матвиенко к нормам, регулирующим деятельность власти в автономии заявили и депутат от Русской общины Олег Родивилов и глава полуостровной организации Партии Регионов, вице-спикер Василий Киселев.

«Матвиенко был избран на свою должность нелегитимно, - напомнил Родивилов. – Совмин до сих пор полностью не сформирован и не выполняет свои цели и задачи в межэтнических отношениях, что только вредит Крыму. Зато нам оттуда предлагают псевдодемократию и, складывается впечатление, что для кого-то, чем хуже, тем лучше. Это не даст ничего хорошего ни Украине, ни Крыму».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.07.05

«Наследники Победы» требуют от президента перевести на украинский «кретинизм» оборонку и промышленность. / Американский посол пожаловался Вашингтону на украинскую прослушку. / Российский журналист утверждает, что в Симферопольском аэропорту его ни за что избили стражи порядка. Милиция настаивает: он первым напал. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках