российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский подросток примет участие в чемпионате мира по шахматам

Крымский подросток Сергей Карякин на чемпионате Европы по шахматам для взрослых в Варшаве занял четвертое место. Тем самым он открыл для себя дорогу на чемпионат мира, который намечен на осень.

Сегодня гроссмейстера поздравляли с победой крымские чиновники. Пожимая руку знаменитости, глава правительства автономии, по традиции «паркетных» мероприятий поинтересовался успеваемостью Сергея. Однако, всем, кто знает шахматиста, известно, что он отличник.

Чемпионская карьера Карякина началась в 1999 году, когда, будучи девятилетним мальчиком, он стал чемпионом Украины. С той поры Сережа заработал столько медалей и грамот, что можно музей открывать. А в 12 лет и 7 месяцев он был признан «Книгой рекордов Гиннеса» самым молодым международным гроссмейстером.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 05.07.05

Крымские депутаты: премьер автономии слишком увлекся подготовкой к выборам. / «Наследники Победы» требуют от президента перевести на украинский «кретинизм» оборонку и промышленность. / Американский посол пожаловался Вашингтону на украинскую прослушку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках