российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники принятия закона о статусе Севастополя опровергают заявление градоначальника

Депутат городского совета Севастополя Сергей Бурнштейн опроверг заявление председателя городской государственной администрации Сергея Иванова о том, что перечисление Севастополю средств за базирование Черноморского флота окажется пагубным для бюджета города.

«В законе Заичко-Вернидубова очень хорошая бюджетная часть. Во-первых, за базирование Черноморского флота мы будем получать около 250 млн гривен. Кроме того, определенная часть налогов, таких как подоходный и другие, не будет отправляться в Киев. То есть, порядка 350-370 млн, мы в бюджете выиграем однозначно», - сказал Бурнштейн.

Напомним, в понедельник председатель горгосадминистрации Сергей Иванов заявил, что выступает против утверждения закона о статусе Севастополя, т.к. в нем содержится пункт, согласно которому в местный бюджет будет перечисляться 50 процентов средств, которые Россия платит Украине за базирование Черноморского флота. По мнению Иванова, в случае получения Севастополем российских денег, Кабинет министров Украины может ограничить дотации городу из госбюджета, что приведет к провалу бюджета.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 05.07.05

Крымский подросток примет участие в чемпионате мира по шахматам. / Крымские депутаты: премьер автономии слишком увлекся подготовкой к выборам. / «Наследники Победы» требуют от президента перевести на украинский «кретинизм» оборонку и промышленность. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках