российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ сообщила подробности воскресной аварии в Симферополе Дорогу не поделили Lexus и Acura

Крымская ГАИ сообщила подробности воскресной аварии в одном из густонаселенных микрорайонов Симферополя. Дорогу не поделили 25-летний ялтинец на автомобиле Lexus и 23-летний мариуполец на Acura.

По данным ГАИ, водитель Acura, двигаясь по улице Лермонтова напротив дома №17 решил развернуться. В этот момент слева от него в попутном направлении проезжал Lexus IS-300. От бокового удара Lexus бросило влево, где, в результате наезда на бордюрный камень, он перевернулся на крышу.

Несмотря на отказ от госпитализации на месте аварии, пострадавший водитель Lexus впоследствии обратился к медикам за помощью.

«11 января, при сверке с медучреждением, было установлено, что пострадавшие в ДТП самостоятельно обратились в больницу, где водителю Lexus был поставлен диагноз: ЗЧМТ, СГМ, а его пассажиру жительнице Симферополя 1985 года рождения – ушибы и ссадины лица, ушибы спины и правой голени. На данный момент проводятся следственные действия, которые установят причины ДТП», – говорится в сообщении.

В пресс-службе ГАИ уточнили, что водительские удостоверения обоих участников аварии изъяты до выяснения всех обстоятельств. Наказание вынесет суд.

Напомним, авария произошла днем в воскресенье 9 января. Ее очевидцами стали жители близлежащих девятиэтажек. На место аварии прибыли две бригады «скорой помощи». Услуги медиков потребовались водителю автомобиля Lexus и пассажирке Acura, на лице которой были видны синяки и ссадины. От девушки сильно разило алкоголем, как и от другой пассажирки внедорожника, сопровождавшей ее к автомобилю «скорой». После оказания первой помощи оба пострадавших от дальнейшей госпитализации отказались, а водители договорились о покрытии ущерба за счет страховки.

При этом в сводке происшествий крымского управления ГАИ за воскресенье, 9 января, зарегистрированных ДТП не значится. В пресс-службе ГАИ пояснили, что водители иномарок решили вопрос полюбовно, без регистрации аварии и пострадавших.

Добавим, что только по счастливой случайности в момент аварии на тротуаре, куда вылетела одна из машин, не оказалось пешеходов.

Ссылка по теме:

В Симферополе два лихача устроили дуэль на дороге (ФОТО) >>>

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 12.01.11

Пропавших в Севастополе школьниц ищет вся крымская милиция. / Благодаря новому гендиректору «Крымтроллейбус» стал ближе к Януковичу. / В Верховной Раде с перепалкой ратифицировали соглашение с Россией о строительстве новых блоков АЭС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках