российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымского премьера могут снять уже в октябре

В октябре на сессии Верховного Совета Крыма может быть инициирован процесс отставки премьера автономии Анатолия Матвиенко. Об этом журналистам сегодня заявил член президиума крымского парламента, глава комиссии по социальным вопросам Николай Колисниченко.

По его словам, идея отставки премьера еще не обговаривалась во время консультаций депкорпуса, но до осени она может созреть, если правительство на прежнем уровне будет решать экономические проблемы автономии.

В частности, Колисниченко выразил озабоченность итогами уборочной кампании. По его словам, сейчас идет активный вывоз собранного зерна за пределы полуострова.

«Матвиенко тормозит назначение новых глав районных государственных администраций Крыма, их заместители, фактически отстранены от работы и не руководят районами, - заявил депутат. – А тем временем зерно с элеваторов вывозится за пределы Крыма. Возле каждого зерноуборочного комбайна стоят большие грузовые машины, увозящие урожай с полуострова. Так на кого мы сегодня работам? Люди идут потоком к депутатам с требованием разобраться в этом. В том, чем в первую очередь должен заниматься председатель Совета министров».

Ссылки к теме:

В Крыму вводят «продразверстку», чтобы крестьяне-махинаторы не обваливали цены на зерно >>>

Ценовая политика Кабмина разорит крымских аграриев >>>

Симферополь, Анна Волкова, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 05.07.05

Украинские олимпийцы угрожают вернуть свои премии в знак протеста против политрепрессий. / «Белые медведи» строят в Крыму песочные города. / Градоначальник Севастополя утверждает, что жители поддерживают строительство терминалов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках