российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вечернее заседание Верховной Рады заблокировано

Народные депутаты от фракции СДПУ(о) и КПУ заблокировали трибуну парламента в ходе вечернего пленарного заседания Верховной Рады, передает proUA.

В частности, фракция КПУ выступает против принятия законопроектов, касающихся вступления Украины в ВТО и заявляет о намерении блокировать трибуну парламента до тех пор, пока в присутствии президента и премьер-министра депутаты-совместители не сложат свои депутатские полномочия.

В свою очередь председательствующий на вечернем заседании ВР первый вице-спикер Адам Мартынюк сообщил, что в данный момент проходят консультации между спикером парламента Владимиром Литвином, президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко относительно принятия законопроектов по вступлению Украины в ВТО.

Как планировалось ранее, во вторник парламент должен рассмотреть два пакета законопроектов, один из которых касается вступления в ВТО, второй – жилищного строительства.

Мартынюк отметил, что после завершения консультаций на высшем уровне будет принято решение относительно рассмотрения этих законопроектов в сессионном зале. Планируется, что в сессионном зале будет присутствовать президент. Кроме того, в сессионном зале присутствуют практически все члены правительства.

Киев, Екатерина Самарина

Киев. Другие новости 05.07.05

Евросоюз волнует безопасность украинских жаб и лягушек. / Клычников: у Матвиенко нет здравого смысла. / Больше половины крупнейших банков Украины могут остаться без лицензий. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках