российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты потребовал от Джемилева освободить все крымско-татарские самозахваты в Крыму

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты намерен обратиться к главе крымско-татарского меджлиса Мустафе Джемилеву с требованием освободить самовольно захваченные крымскими татарами участки. Как передают «Крым.Комментарии», об этом премьер заявил в прямом эфире государственной телерадиокомпании «Крым».

«Я подготовил письмо, официально направлю Джемилеву, для того чтобы самостоятельно самозахваты начали разбирать и освобождать эти территории. Другого варианта нет», – сказал он.

Джарты отметил, что собирается поднять вопрос самозахватов на встрече с Советом представителей крымских татар при президенте.

«Мы не может сегодня развивать территории, мы не можем сегодня говорить о генеральных планах, когда происходит то, что мы видим», – сказал премьер о растущем количестве самозахватов.

На вопрос о том, во власти ли Джемилева очистить Крым от крымско-татарских самозахватов, Джарты ответил: «Я уверен, да. Потому что все остальное – это игра, когда это не «он», это «кто-то», это «другие» и т.д.».

Премьер добавил, что власть найдет способ узаконить самозахваты, на которых уже построены дома и родились дети.

«А те, кто нуждаются в земле, ведь мы договорились, что мы все граждане Украины, есть закон. Хочешь строиться – обращайтесь, пожалуйста, согласно закону, вам выделяют земельный участок и стройтесь», – сказал Джарты.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.01.11

Начал работу форум «Развитие Севастополя и международный креативный опыт городов». / Балаклавское рудоуправление симулирует рекультивацию земель в отработанных карьерах. / В Симферополе прошли обыски в квартире и офисе лидера казачьей общины «Соболь». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках