российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев увидел, как на Джарты влияют русские шовинисты

Глава крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев удивлен обращением к нему премьер-министра автономии Василия Джарты с требованием освободить самозахваты земли.

«Может быть, он еще обратится к нам, чтобы мы вообще Крым покинули?» – сказал Джемилев «Новому Региону».

«В одном случае Джарты заявляет, что нужно решать земельный вопрос, что нужно узаконивать земли, а потом встречается с русскими шовинистами и говорит, что эти земли будут очищены. Поэтому Джарты нужно определиться со своей позицией», – добавил глава меджлиса.

«При этом я хочу сказать, что если он обратился ко мне, то в каком статусе? В качестве кого он меня рассматривает? Есть совет представителей, назначенный президентом, куда меджлис решил не входить. Но там есть 10 или 11 человек, так вот пусть Джарты к ним обращается, и тогда, думаю, крымские татары, уж 100 процентов, оставят земли», – с сарказмом отметил Джемилев.

Как сообщал «Новый Регион», накануне председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявил, что обратится к главе крымско-татарского меджлиса Мустафе Джемилеву с требованием освободить самовольно захваченные крымскими татарами участки.

«Я подготовил письмо, официально направлю Джемилеву, для того чтобы самостоятельно самозахваты начали разбирать и освобождать эти территории. Другого варианта нет», – сказал чиновник.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 14.01.11

БЮТ: МВД делает заявления о возможном кровопролитии в Киеве, чтобы снизить массовость митингов оппозиции. / Пресс-секретарь Ющенко рассказала, почему его, в отличие от Тимошенко, не вызывают на допросы. / Львовский депутат: наша бандеровская армия перейдет Днепр, придет в Донецк и выкинет синежопую банду из Украины (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках