российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоимость проезда в маршрутках Симферополя повысится до 4 гривен

Проезд в симферопольских маршрутных такси скоро подорожает с 2 до 3-4 грн. В настоящее время на рассмотрении в горисполкоме уже находятся предложения о повышении тарифов от местных пассажироперевозчиков.

Об этом сообщает еженедельник «События»

Как рассказал изданию начальник городского управления транспорта и связи Нариман Мусаев, перевозчики обратились в исполком с заявлением о повышении тарифов в декабре прошлого года, только тогда речь шла о новой стоимости в 2,5-3,5 грн. Однако сразу после новогодних праздников в мэрию поступили новые обращения, в которых перевозчики просят согласовать плату за проезд в размере 3-4 грн.

Начальник управления считает, что старый тариф в 2 грн, который был принят еще в июле 2008 года, требует пересмотра в сторону повышения, так как с тех пор поднялось в цене не только топливо, но и автозапчасти.

«По данным Минэкономики, за последние два года затраты перевозчиков увеличились более чем на 60%», – отметил чиновник .

Когда именно симферопольцам стоит ожидать повышения стоимости проезда в маршрутках, начальник управления транспорта и связи ответить затруднился, но подчеркнул, что благодаря «цивилизованным отношениям» с перевозчиками без решения мэрии они не поднимут тарифы.

«По закону, перевозчик имеет право предупредить за 10 дней о намерении изменить стоимость проезда и, независимо от того, как на это дело пойдет заказчик, имеет право через 10 дней после подачи заявки изменить стоимость. Перевозчики нас предупредили, но, пока мы не подтвердим их расчеты, тарифы они все равно не изменят», – сообщил «Событиям» Мусаев.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 14.01.11

Лидер крымской казачьей общины «Соболь» заявляет о фальсификации уголовного дела, возбужденного против него. / Меджлис надеется, что Яцуба будет «сдерживать» Джарты. / Джемилев увидел, как на Джарты влияют русские шовинисты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках