российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банковая заставила красноперекопских «регионалов» помириться с журналистами – ценой ухода редактора на пенсию

В Красноперекопске неожиданно закончился вокруг автора лучшей хвалебной статьи о президенте Викторе Януковиче, – редактором районной газеты «Перекоп» Валерием Вербой, который поссорился с местным мэром, а потом заявлял о давлении, оказываемом новой властью на журналистский коллектив.

Об этом сообщает украинская служба радио «Свобода».

Верба сообщил, что во вторник – на следующий день после появления в новостях сюжета о его конфликте с мэром – ему позвонила замглавы администрации президента Анна Герман. Звонок, сообщает радиостанция, состоялся после встречи Януковича с членом Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Филе.

Герман отметила, что Янукович «отстаивает свободу слова» и борется со своеволием чиновников» и сказала, чтобы редактор «держался».

По словам Вербы, начало примирения «положил разговор с Анной Герман».

Уже в среду его, мэра Красноперекопска Тараса Филипчука и главу местного райсовета – пригласили на встречу вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе и председатель парламентской комиссии по связям с общественностью Ефим Фикс.

«Мы долго разговаривали и наконец удалось нас помирить. Каждый из нас признал свои ошибки, и я считаю, что конфликт урегулирован», – пояснил Верба.

«Еще на прошлой неделе чиновники угрожали редактору увольнением и выход газеты был заблокирован. Сегодня же издание, как сообщил Валерий Верба, уже печатается и в субботу дойдет до читателя. Вместе с тем, редактор сказал «РС», что после всего он все же подал заявление на увольнение – выходит на пенсию», – информирует радиостанция.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 14.01.11

Раскрылась еще одна махинация куницынской администрации Севастополя. / Новые очистные сооружения в Ласпи появятся в этом году. / В Ялте пересчитают китайских туристов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках