российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач нашел себе техническую замену на должности лидера коммунистов Крыма

В субботу состоялась внеочередная конференция крымской республиканской организации КПУ, которую инициировал опальный нардеп Леонид Грач. Киевская верхушка Компартии еще накануне объявила мероприятие нелегитимным.

Участники конференции в Симферополе проголосовали за избрание на должность лидера коммунистов Крыма Натальи Штепы, которая считается «техническим» кандидатом, призванным временно заменять Грача до восстановления его в КПУ.

Штепа в своем выступлении на конференции подвергла резкой критике деятельность верхушки КПУ, начиная с 2002 года, в целом охарактеризовав ее как соглашательскую и ревизионистскую.

Несмотря на угрозы киевского руководства КПУ, не признающей конференцию и пригрозившей исключением из партии всех ее участников, последние считают свои действия правомерными, сообщает сайт Грача.

«По просьбе делегатов» на мероприятии выступил и Леонид Грач, который дал оценку происходящим событиям вокруг партии:

«Я был и остаюсь коммунистом, и с Крымской партийной организацией я душой и сердцем, и, как народный депутат Украины, буду всячески помогать и поддерживать партийную организацию», – подчеркнул он.

«Перерождается новая партноменклатура, неопытные, безыдейные люди, рвущиеся к власти, – такая когорта людишек и нужна Симоненко, который использует этих людей, не имеющих ни стыда, ни совести, готовых пойти на предательства ради денег и депутатских мандатов, примером тому – некоторые коммунисты Крымской республиканской партийной организации. Только соблюдая ленинские принципы, стоя на марксистско-ленинской позиции, объединившись, мы вместе сможем спасти партию, очистить ее от оппортунизма во главе с Симоненко, добиться победы социализма!” – резюмировал Грач.

Как сообщал «Новый Регион», ранее часть секретарей городских и районных организаций КПУ в Крыму открыто перешли на сторону Симоненко в конфликте с Грачем.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.01.11

Очистные сооружения в селах Бельбекской долины заработают в феврале. / В Киеве украинские националисты провели митинг против задержания активистов «Тризуба» (ФОТО, ВИДЕО). / «Смарт-холдинг» хочет сбрасывать сточные воды в реку Черная. И брать с балаклавцев деньги за услуги водоотведения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках