российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мобильные» мошенники активизировали охоту за деньгами абонентов UMC

«Ваш номер выиграл ПРИЗ! Перезвоните по номеру 80501359706» такое сообщение сегодня получил корреспондент «Нового Региона». По указанному номеру в трубке раздался суховато-деловой голос девушки, которая сообщила, что победитель получил возможность утроить количество денег на своем счету, и право на один бесплатный звонок любой продолжительности.

«Купите ваучер пополнения счета на любую сумму и перезвоните нам. Если вы приобретете скрэтч-карту на 30 гривен, вам засчитают 90, если на 60, то, соответственно, счет будет пополнен на 180 гривен, и так далее», - сообщила «сотрудница» UMC.

При повторном соединении, узнав, что ваучер приобретен, аферистка предложила стереть защитное покрытие с секретного кода пополнения счета и продиктовать его ей. Когда же корреспондент агентства удивленно напомнил, что сама UMC запрещает сообщать кому-либо коды, оператор бросила трубку.

Настоящий же оператор UMC сообщил «Новому Региону», что акции, в которых нужно сообщать не активированный код пополнения счета, фирмой вообще не проводятся.

«Секретный код ваучера на то и секретный. Никому его сообщать не следует. Это деньги на счету вашего телефона, а значит ваши деньги. Такие акции – это мошенничество», - прокомментировал оператор.

По его словам, пик «псевдоакций» наступает во время курортного сезона. Мошенники рассчитывают на доверие отдыхающих. Хотя и в остальное время года обманщики также рассылают свои СМСки.

Оператор советует сразу сообщать о получении такого СМС в техническую службу компании, откуда номера мошенников передадут в СБУ.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 06.07.05

Ющенко уволил Матвиенко. / Назначены главы восьми райгосадминистраций Крыма. / Севастопольцы требуют запретить превращение детского пляжа в элитный жилой квартал. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках