российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты узаконит самозахваты земли в Крыму, на которых построены дома

Власти Крыма готовы узаконить самозахваты земли, где были построены дома и живут люди.

Об этом заявил премьер-министр Крыма Василий Джарты.

«Те дома, которые построены, где уже родились дети, как говорится, где уже обжились, мы должны идти навстречу. Мы не можем бульдозером сравнивать эти дома. Это уже состоялось. Поэтому, как гражданин, я говорю, что я бы инициировал узаконить подобные строения, где проживают люди», – сказал он в эфире «5 канала».

По данным премьера, в Симферополе захвачено 385 га земли.

Джарты сообщил, что власти будут «на основании списков» предлагать самозахватчикам, нуждающимся в жилье, другие участки взамен на освобождение занятой земли.

«Если они отказываются, значит, мы понимаем, что они это делают на коммерческой основе. Эти земли будут освобождаться в рамках действующего закона», – сказал чиновник.

«Я думаю, что те люди, которые действительно нуждаются в этой земле, которые реально хотят построить свой дом, иметь свою землю, не будет никаких скандалов, все будет нормально. Безусловно, те люди, которые хотели перепродать, которые имеют несколько участков, и уже посчитали средства, может, даже потратили, конечно, безусловно, там будет какое-то противостояние. Но я думаю, что никто не заступится за этих людей, потому что реально понимают, что они нарушают закон», – резюмировал Джарты.

Отметим, что в понедельник на пресс-конференции в Киеве директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос высказал предположение, что активность чиновников вокруг темы самозахватов может объясняться интересами спикера парламента Крыма Владимира Константинова, контролирующего строительную компанию «Консоль».

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 24.01.11

Больницы и поликлиники Севастополя станут оказывать платные услуги официально. / Власти Севастополя назвали крупнейших должников по зарплате. / В Севастополе может быть отменен бесплатный проезд в троллейбусах для пенсионеров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках