российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине подорожал самогон

На Украине резко подорожал самогон. Цена за «соточку» народного напитка выросла с 60-ти копеек до 1 гривны, передает «Ура-Информ». Причина в скачке цен на сахар – в розницу его продают по 5 грн. 40 копеек за килограмм.

Статистических данных о потреблении самогона и его производстве нет, но в сельской местности продукт собственного изготовления предпочитают покупной водке, называя его «экологически чистым».

По данным Минздрава Украины, 4,5% трудоспособного населения страны страдают от алкогольной зависимости, а чрезмерные возлияния ежегодно стоят жизни 10 тысячам украинцев. Однако эксперты считают эти цифры не соответствующими действительности, поскольку не все злоупотребляющие алкоголем попадают в поле зрения медиков.

Как сообщал «Новый Регион», на одного жителя Украины приходится 12 литров алкогольных напитков в год, без учета фальсификата и самогона. Всемирная организация здравоохранения называет пограничной чертой 8 литров на одного человека, после чего наступает полная деградация общества.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 06.07.05

Фракция Мороза считает Порошенко лидером процесса отмывания денег. / Как поссорились Даниленко и Матвиенко: крымский премьер уже решил, кто должен сидеть в киевских кабинетах. / Рассказывая о своей будущей родне, жених дочери Тимошенко злоупотребляет словом «ужас». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках