российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко созывает внеочередной пленум ЦК КПУ из-за крымских раскольников Из партии исключены более 80 сторонников Грача

Конференция Крымского рескома Компартии Украины 15 января, названная в руководстве партии нелегитимной, послужила поводом для созыва внеочередного пленума ЦК, который состоится 29 января. Соответствующее решение 24 января принял президиум ЦК КПУ. Кроме того, руководство КПУ решило выгнать из партии всех участников крымской конференции. Без партбилетов остался 81 человек.

Крымские сторонники Леонида Грача, принявшие участие в «нелегитимной» конференции, исключены «за антипартийную деятельность», выразившуюся в грубом нарушении устава Компартии.

Также, по мнению президиума ЦК КПУ, они преднамеренно создали условия для раскола Крымской республиканской партийной организации и партии в целом.

Напомним, 15 января состоялась внеочередная конференция крымской республиканской организации КПУ, которую инициировал опальный нардеп Леонид Грач. Киевская верхушка Компартии еще накануне объявила мероприятие нелегитимным.

Участники конференции в Симферополе проголосовали за избрание на должность лидера коммунистов Крыма Натальи Штепы, которая считается «техническим» кандидатом, призванным временно заменять Грача до восстановления его в КПУ.

Как сообщал «Новый Регион», ранее часть секретарей городских и районных организаций КПУ в Крыму открыто перешли на сторону Симоненко в конфликте с Грачом.

Киев – Симферополь, Георгий Игнатьев

Киев – Симферополь. Другие новости 25.01.11

Премьер-министр Турции сегодня в Киеве будет крепить дружбу с Украиной. / МЧС просит севастопольцев пересидеть второй за зиму снег дома. / В Крыму сотрудник милиции на «Пежо» насмерть сбил пешехода. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках