российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба предложил узаконить шалманы на Ай-Петри

Постоянный представитель президента Украины в АР Крым Владимир Яцуба совершил рабочую поездку по Бахчисарайскому району и ялтинской территории плато Ай-Петри, где пришел к выводу о возможности узаконить постройки на месте самозахватов.

В поездке чиновника сопровождали мэр Ялты Алексей Боярчук, глава Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров и поселковый голова Ливадии Сергей Рубан.

Об этом сообщает пресс-служба постпреда.

«Запретить и снести – легко, – прокомментировал Яцуба факт наличия множества кафе и закусочных на Ай-Петри, – но, лично, я – противник такого подхода. Каждое построенное здание, каждый уложенный кирпич – это развитие территории. Проект, безусловно, необходим. Но нужны средства, в том числе, чтобы решить все вопросы по воде, канализации, привести в порядок дорогу. По большому счету, нужно найти энтузиастов, неравнодушных людей, чтобы сделать как надо хотя бы часть территории. Сделать и всем показать, как надо развивать плато Ай-Петри».

«Власть должна идти навстречу людям, помогать, а не создавать новые препятствия, – а пока плодятся новые запреты, здесь будут оставаться «полуподпольные шашлыки». Люди же все равно сюда едут. Из всех регионов Украины, из России, других стран. А что мы им здесь можем предложить?» – добавил новый представитель президента Виктора Януковича.

Сегодня, информирует пресс-служба Яцубы, на Ай-Петри примерно 35-40 «точек» общепита, около 60 сувенирных лавок, есть услуги горнолыжных инструкторов, прокат техники. Все вместе – почти 2 тысячи рабочих мест.

«А все-таки, – поинтересовался Владимир Яцуба, – если будет дано «добро» и мы сможем вместе решить все проблемы, сами люди, предприниматели готовы к нормальной, законной работе, цивилизованному сервису? Хватит ли у них сил и желания все привести в порядок?».

Алексей Боярчук и Ильми Умеров считают, подчеркивается в сообщении, «что большинство предпринимателей готовы к диалогу и смогут развивать территорию, работать как надо».

Постпред решил взять данный вопрос под контроль:

«Считаю, что все-таки необходимо поменять политику в отношении этой части крымской, украинской земли, сделать плато Ай-Петри территорией закона, настоящим курортом», – резюмировал Яцуба.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 25.01.11

Политолог: арест бывшего крымского спикера Гриценко – спектакль для Запада. / Офис и дом Гриценко обыскали. / Крымская прокуратура выявила растрату государственных 4,4 млн гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках